Готовы расширять ваш кругозор и знакомить с удивительным миром живой природы! В нашей коллекции пополнение: знакомьтесь - непоседливые и забавные сибирские бурундуки.
Новая экспозиция появилась в теплом помещении «Страны обезьян». Специально для этих двух зверьков построили вольер, в котором новички уже вполне освоились.
Теоретически мы уже знакомы с бурундуками по смешному диснеевскому мультсериалу "Чип и Дейл спешат на помощь". Главные герои анимации - как раз бурундуки. Правда, там у них короткие хвостики, а у наших шикарные пушистые хвосты. Но отличительные полоски на спинке, никуда не делись. Зверьки невероятно любопытны и быстры, как и их экранные собратья.
Справка: Бурундуки – небольшие грызуны из семейства беличьих. Их отличительная особенность – пять темных полосок на спине. Сибирский бурундук живет преимущественно в таежных лесах от северо-востока Европейской части России до Корейского полуострова и севера Китая.
Бурундуки хорошо лазают по деревьям, на которых устраивают временные жилища, но постоянно живут в норах. Питаются семенами деревьев и травянистых растений; весной и летом едят побеги, почки и ягоды, грибы, лишайники, а иногда ловят насекомых и моллюсков, на зиму впадают в спячку.
Режим работы «Страны обезьян» - с 9:00 до 17:00